На соревнования по плаванью приглашены родственники, друзья и знакомые четвероклассников. В бассейне 380 мест. Поболеть за учеников пришли 158 родственников. Это на 12 человек меньше чем друзей. Хватит ли мест для знакомых если их 40 человек.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 21:19
    0
    1) 158+12=170 (чел) - друзей 2) 158+170=328 (чел) - друзей и родств. 3) 380-328=52 (места осталось. Для 40 человек места хватит