1) рагим опережает камиля на 40 м через сколько минут камиль догонит рагима если камиль в минуту проходит 85 м а рагим 75?

2) у зоии 3 ман а у лейлы 4 ман дедушка дает каждой из них в деньпо 2 ман через ск дней у них вместе будет 35 манат?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 11:45
    0
    1.

    1) 85-75=10 (метров) в минуту.

    2) 40:10=4 (мин)

    Ответ: через 4 минуты Камиль догонит Рагима

    2.

    1) 35-3=32 маната даст дедушка Зои

    2) 35-4=31 манат даст дедушка Лейле

    3) 32:2=16 через 16 дней у Зоии будет 35 манат

    4) 31:2=15.5 (округляем до 16 дней) то-есть у каждой девочки будет 35 манат через 16 дней