На рисованич по плаванию приглпшены родственникидрузья и знакомые четвероклассников. В бассейне 380 зрительских мест. Поболеть за учеников четвертого класса пришли158 родственников. Это на 12 человек меньше чем друзей хватит ли места для знакомых, если их 140 человек

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 18:06
    0
    Родственников-158

    друзей-158+12=170

    родственников и друзей вместе-158+170=328

    380-328=53 места остается

    53<140, значит 140 знакомых не поместится, поместится только 53