На соревнования по плаванию приглашены родственники, друзья и знакомые четвероклассников. В бассейне 380 зрительских мест. По болеть за учеников четвёртого класса пришли 158 родственников. Это на 12 человек меньше, чем друзей. Хватит ли места для знакомых, если их 40 человек?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 13:57
    0
    158+12=170 - друзей

    158+170+40=368

    380-368=12 мест останется свободными

    Ответ: хватит.