платье и блузка вместе стоят 200 леев, а юбка и блузкп--154 лея найдите цену каждого предмета одежды, если и общая стоимость составляет 296 леев

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 07:50
    0
    П+б=200

    ю+б=154

    п+б+ю=296

    в 3 уравнение вместо п+б вставим его значение

    200+ю=296

    ю=96 (л) - стои юбка

    б=154-96=58 (л) - стоит блузка

    п=200-б=200-58=142 (л) - стоит платье
  2. 28 декабря, 08:10
    0
    П-платье ю - юбка б - блузка

    п+б=200

    ю + б = 154

    (п+б) + ю=296

    200+ю=296

    296 - 200=96 леев стоит юбка

    96+б=154

    154-96=58 леев стоит блузка

    96+58+п=296

    154+п=296

    296-154=142 леев стоит платье

    Как то так ...