Платье и блузка вместе стоят 200 рублей а юбка и блузка 154 Найти цену каждой вещи если их общая стоимость состовляет 296 рублей

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 23:47
    0
    Платье - а

    блузка - б

    юбка - в

    а+б=200 откуда а=200-б

    б+в=154 откуда в=154-б

    а+б+в=296 откуда - б=-58 а б=58

    тогда а=142 и в=96