Платье и блузка вместе стоят 200 леев а юбка и блузка 154 лея. найдите цену каждого предмета одежды если их общая стоимость составляет 296 леев.

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 10:20
    0
    П-платье ю - юбка б - блузка

    п+б=200

    ю + б = 154

    (п+б) + ю=296

    200+ю=296

    296 - 200=96 леев стоит юбка

    96+б=154

    154-96=58 леев стоит блузка

    96+58+п=296

    154+п=296

    296-154=142 леев стоит платье