Из 7 кг свежих ягод получается 2 кг сушенных. Собрали 56 кг ягод, на другой день на 21 кг меньше. Сколько получилось сушенных ягод?

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 01:30
    0
    56-21=35 (кг) собрали на 2-й день

    56+35=91 (кг) собрали всего

    х - сушеные ягоды (составим пропорцию)

    7:2=91:х

    7 х=91*2

    7 х=182

    х=182:7

    х=26 (кг)

    Ответ: получилось 26 кг сушеных ягод
  2. 22 марта, 02:47
    0
    56-21=35 кг собрали на другой день

    56+35=91 кг собрали всего ягод

    91:7·2=26 кг получится сушёных ягод