За 2 неделе члены экологического клуба смастерили 139 кормушек для птиц. Сколько кормушек смастерили за первую неделю, если за вторую смастерили на 33 больше?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 11:30
    0
    1) 139-33=106 (корм.) - без 33

    2) 106:2=53 (корм.) - за первую неделю

    3) 53+33=86 (корм.) - за вторую неделю

    Ответ: 53 кормушки смастерили за первую неделю, 86 кормушек смастерили за вторую неделю.
  2. 13 октября, 12:06
    0
    1) 139-33=106 кормушек, если уравнять

    2) 106:2=53 кормушки - за 1 ую неделю

    3) 53+33=86 кормушек - за 2 ую неделю.

    Уравнением:

    х - - за 1 ую

    х+33 - - за 2 ую

    139 - - всего

    1) х+х+33=139

    2 х+33=139

    2 х=139-33

    2 х=106

    х=53 - за 1 ую неделю

    2) 53+33=86 - за 2 ую неделю.