В вазочке лежали 6 шокал конфет, леденцов на14 больше, а карам на 10 меньше чем леденцов. Сколько конфет каждого вида было в вазочке?

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 13:19
    0
    1) 6+14=20 шт-леденцы

    2) 20-10=10 шт-карамелек

    ответ: 6 шоколадных конфет, 10 карамельных и 20 леденцов
  2. 8 августа, 13:43
    0
    1) 6 + 14 = 20 (леденцов)

    2) 20 - 10 = 10 (карамелек)

    3) 6 + 20 + 10 = 36 (конфет)

    Ответ: 36 конфет всего было в вазочке.