Сумма всех ребер куба равна 96 см. Чему равна площадь поверхности куба

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 22:58
    0
    У куба 12 рёбер

    96:12=8 (см) длина 1 ребра

    Площадь поверхности куба = 6*а^2

    S=6*64=384 (см^3)