Сумма длины всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 32 см, а сумма длины всех рёбер куба равна 0,6 части от этого. Чему равна площадь поверхности куба?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:55
    0
    0,6*32=19,2 (см) - длина рёбер куба.

    19,2:12=1,6 (см) - длина 1 ребра.

    1,6*1,6=2,56 (см2)

    2,56*6=15,36 (см2)