На стройку необходимо привезти 846 т песка. Один грузовик это может сделать за 8 рейсов, а - 2 за 6 рейсов. Сколько тоннпеска смогут привезти эти грузовики за 12 рейсов, если будут работать оба и стой же производительностью?

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 10:08
    0
    1) 846:8=16 (т.) - Привезёт 1-ый грузовик за 1-ин рейс.

    2) 846:6=141 (т.) - Привезёт второй грузовик за 1-ин рейс.

    3) 16*12=192 (т.) - Привезёт 1-ый грузовик за 12 рейсов.

    4) 141*12=1692 (т.) - Привезёт 2-ой грузовик за 12 рейсов.

    Ответ: 192 т. и 1692 т ...
  2. 6 марта, 12:05
    0
    1) 846/8=105.75 т за 1 рейс сделает 1-ый грузовик

    2) 846/6=141 т за рейс сделает 2-ой грузовик

    3) 105.75*12=1269 т привезет 1-ый грузовик

    4) 141*12=1692 т привезет 2-ой грузовик

    5) 1269+1692=2961 т привезут оба грузовика