На стройку необходимо привезти 15 тонн груза за один рейс грузовик может перевезти 3 т другой 2 тонн сколько рейсов необходимо сделать грузовик чтобы перевезти этот груз

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 04:47
    0
    3+2=5 т перевозят они вместе

    15:5=3 рейса грузовики должны сделать
  2. 14 мая, 05:35
    0
    1).2+3=5 (т) - за один рейс

    2).15:5=3 (р.) - столько рейсов