Помогите составить условие к задаче! На стройку нужно привезти 180 т кирпича. Большой самосвал может привезти этот груз за 20 рейсов, а меньший за 30 рейсов. За сколько рейсов вывезут они этот груз если будут работать вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 05:03
    0
    1) 180:20=9 (тон за 1 рейс)

    2) 180:30=6 (тон за 1 рейс)

    3) 9+6=15 (тон перевезли в месте)

    4) 180:15=12 (за 12 рейсов перевезли вместе)

    Ответ: за 12 рейсов перевезли грузовики.