Помогите написать краткую запись к задаче:

На стройку нужно привезти 180 тонн кирпича большой самосвал за 20 рейсов вывозит один этот груз маленький за 30 рейсов за сколько рейсов они вывезут вместе 180 тонн кирпича?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 14:48
    0
    по действиям:

    1) 180:20=9 т-вывезет большой самосвал за 1 рейс

    2) 180:30=6 т-вывезет меньший самосвал за 1 рейс

    3) 9+6=15 т-вывезут оба самосвала за 1 рейс

    4) 180:15=12

    Ответ: За 12 рейсов
  2. 21 июня, 15:41
    0
    1) 180/20 = 9 (т) - за 1 рейс перевезёт большой самосвал.

    2) 180/30 = 6 (т) - за 1 рейс перевезёт меньший самосвал.

    3) 9+6 = 15 (т) - за 1 рейс перевезут оба самосвала.

    4) 180/15 = 12 (р.) - будут работать оба самосвала.

    Ответ: за 12 рейсов вывезут груз оба самосвала.