На стройку нужно привезти 180 тонн кирпича. Большой самосвал может вывести этот груз за 20 рейсов, меньший - за 30 рейсов. За сколько рейсов вывезут они этот груз, если будут работать вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 23:30
    0
    1) 180:20=9 (т) кирпичей перевозит за рейс большой самосвал 2) 180:30=6 (т) кирпичей перевозит за рейс меньший самосвал 3) 9+6=15 (т) кирпичей перевозят за рейс 2 самосвала вместе 4) 180; 15=12 (за 12 рейсов) перевезут весь кирпич Ответ: За 12 рейсов, работая вместе вывезут 180 (т) кирпича.