На стройку нужно привезти 180 т кирпича. Большой самосвал может вывизти этот груз за 20 рейсов, меньший-за 30 рейсов. За сколько рейсов вывезут они этот груз, если будут работать вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 18:18
    0
    1) 180:20=9

    2) 180:30=6

    3) 9+6=15

    4) 180:15=12

    ответ: 12
  2. 17 декабря, 19:49
    0
    1) 180:20=9 (т) - большой вывозит за 1 рейс

    2) 180:30=6 (т) - маленький вывозит за 1 рейс

    3) 9+6=15 (т) - оба вывезут за 1 рейс

    4) 180:15=12 (т) - за столько рейсов вывезут вместе

    Ответ: вместе грузовики вывезут груз за 12 рейсов.