На стройку нужно привезти 180 т кирпича. Большой самосвал может вывезти этот груз за 20 рейсов, меньший-за30 рейсов. За сколько рейсов вывезет они этот груз, если будут работать вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 15:25
    0
    1) 180/20=9

    2) 180/30=6

    3) 6+9=15

    4) 180/15=12

    ответ: 12
  2. 16 августа, 16:30
    0
    180:20=9 т кирпича первый самосвал за 1 рейс

    180:30=6 т кирпича второй самосвал за 1 рейс

    9+6=15 т кирпича два самосвала за 1 рейс

    180:15=12 рейсов понадобится