на стройку нужно привезти 180 т кирпича большой самосвал может вывезти этот груз за 20 рейсов а меньший за 30 рейсов за сколько рейсов они вывезутэтот груз если будут работать вместе

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 04:54
    0
    1) 180:20=9 (т) - привозит большой самосвал за 1 рейс

    2) 180:30=6 (т) - привозит меньший самосвал за 1 рейс

    3) 9+6=15 (т) - привозят оба самосвала вместе за 1 рейс

    4) 180:15=12 (рейсов) - привезут весь кирпич оба самосвала вместе