С участка собрали 60 кг огурцов, помидоров и лука. Огурцы составили одна вторая часть собранных овощей, а помидоры одна третья часть. Каких овощей собрали больше - огурцов или помидоров? На сколько килограммов больше?

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 23:02
    0
    1

    - * 60 = 30 (кг) - Огурцы

    2

    1

    - * 60 = 20 (кг) - помидоры

    3

    30-20=10 (кг)

    Ответ: собрали больше огурцов на 10 кг