Купили 4 пакета вишневого сока по 130 тенге и две пачки печенья. за всю покупку заплатили 730 тенге. Сколько стоит пачка печенья?

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 03:42
    0
    130*4=520 / 730-520=210 тенге
  2. 14 февраля, 05:42
    0
    4 пакета сока-по 130 тг

    2 пачки печенье-?

    всего-730 тг

    1) 130*4=520 (тг) - 1 пакет сока

    2) 730-520=210 (тг) - 2 пачки печенье

    3) 210:2=105 (тг) - 1 пачка печенье

    Ответ: 105 тенге, стоит 1 пачка печенье