Реши задачу с помощью уравнением

Купили 4 пакета вишнёвого сока по 130 тенге и 2 пачки печенья. За всю покупку заплатили 730 тенге. Сколько стоит пачка печенья?

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 05:51
    0
    4*130+2 х=730

    520+2 х=730

    2 х=730-520

    2 х=210

    х=210:2

    х=105 тенге стоит одна пачка печенья