Помогите упростить выражения!

8x - (3x+5) + (2x-y) =

5 (x-0,4) - 7 (2x+1,5) =

2,3x - (2,3x+0,5) - 0,2 (5x-3) =

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 21:03
    0
    8x - (3x+5) + (2x-y) = 8 х-3 х+5+2 х-у=7 х-у+5

    5 (x-0,4) - 7 (2x+1,5) = 5 х-2-14 х-10,5=-9 х-12,5

    2,3x - (2,3x+0,5) - 0,2 (5x-3) = 2,3 х-2,3 х-0,5-х+0,6=-х+0,1
  2. 7 декабря, 21:05
    0
    8 х - (3 х+5) + (2 х-у) = 8 х-3 х-5 х+2 х-у=2 х-у

    5 (х-0,4) - 7 (2 х+1,5) = 5 х-2-14 х-10,5=-9 х-12,5

    2,3 х - (2,3 х+0,5) - 0,2 (5 х-3) = 2,3 х-2,3 х-0,5-х+0,6=-х+0,1