В двух контейнерах было поровну яблок. Когда из первого контейнера взяли 13 кг яблок, а из второго 31 кг, то во втором контейнере осталось в 3 раза меньше яблок, чем в первом. Сколько килограммов яблок было в каждом контейнере вначале?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 12:43
    0
    Х=у

    Х-13 кг = (у-31) * 3

    Х-13 кг=3 у - 93

    2 у=80 кг

    У=х=40 кг