В двух контейнерах было поровну яблок. Когда из первого контейнера вязи 13 кг яблок, а из второго - 31 кг, то во втором контейнере осталось в 3 раза меньше яблок, чем в первом. Сколько килограммов яблок было в каждом контейнере вначале?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 04:29
    0
    Х-13 = (х-31) * 3

    X-13-X*3+93=0

    -2X+80=0

    Х=40