В первом контейнере в 7 раз больше картофеля чем во втором. После того как из первого контейнера забрали 900 кг картофеля а из второго - 100 кг картофеля в контейнерах стало поровну. Сколько картофеля было в каждом контейнере первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:09
    0
    Х - картофель в 1 контейнере

    у - картофель во 2 контейнере

    х=7 у

    х-900=у-100

    7 у-900=у-100

    6 у=800

    у=800/6=133 2/3=133 1/3 кг - картофеля во 2 контейнере

    х=133 1/3 * 7=400/3*7=2800/3=933 1/3 кг - картофеля в 1 контейнере