Помогите решить задачу алгебраическим способом.

В первом контейнере в 5 раз больше моркови, чем во втором. когда из первого контейнера взяли 25 кг моркови, а во второй засыпали еще 15 кг, то в обоих контейнерах моркови стало поровну. Сколько килограммов моркови было в двух контейнерах первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:16
    0
    5 х-25=х+15

    5 х-х=15+25

    4 х=40

    х=40/4

    х=10

    10 кг - было во 2 контейнере

    5 х=10*5=50 кг-было в 1 контейнере