В пяти одинаковых пакетах 15 кг картофеля масса пакета моркови на 6 кг больше массы пакета картофеля во сколька раз масса пакета моркови больше массы пакета картофеля

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 00:10
    0
    15/5=3 (кг) в 1 пакете картофеля

    3+6=9 (кг) масса пакета с морковью

    9/3=3 (кг) в три раза масса пакета с морковью больше массы пакета с картохой
  2. 25 мая, 02:43
    0
    15:5=3 (Кг) - масса картофеля

    3+6=9 (кг) - масса моркови

    9:3=3 (кг)

    Ответ: в 3 раза больше.