Х ^2=11 у+3

х ^2+1=11 у+у ^2

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:01
    0
    Х^2=11 у+3

    х^2+1=11 у+у^2

    x^2=y^2+11y-1

    y^2+11y-1-11y-3=0

    y^2-4=0

    (y-2) (y+2) = 0

    y=2, = >x=5

    y=-2, = > x - не удовлетворяет условию

    Ответ: (5; 2)