1) 2 (x+7) + 4x;

2) 9 (3-y) + 15;

3) 11 (x+6) + 34;

4) 15 (y+9) - 7y;

5) 18 (5+x) + 12x;

6) 22 (y+4) - 19y;

7) 32 (x+8) - 91;

8) 25 (4-y) - 76;

9) 46 (x-3) + 14x;

Применяя распределительное свойство умножения, упростите выражение!

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 23:57
    0
    1) 2x+14+4x=6x+14

    2) 27-9y+15=12-9y

    3) 11x+66+34=11x+100

    4) 15y+135-7y=8y+135

    5) 90+18x+12x=90+30x

    6) 22y+88-19y=3y+88

    7) 32x+256-91=32x+165

    8) 100-25y-76=24-25y

    9) 46x-138+14x=60x-138