Помоги решить в первом контейнере в 5 раз больше моркови, чем во втором. Когда из первого контейнера взяли 25 кг моркови, а во второй засыпали еще 15 кг, то в обоих контейнерах моркови стало поровну. Сколько кг моркови было в двух контейнерах первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:59
    0
    решение

    5 х-25=х+15

    5 х-х=15+25

    4 х=40

    х=10 в втором контейнере

    5 х=50 в первом контейнере