Для 6 гирляод понадобилось 90 снежинок. Сколько гирляод можно сделать из 60 снежинок?

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 11:22
    0
    Пропорция: 90 снежинок ~~ 6 гирлянд, 60 снежинок ~~ х гирлянд, х=60*6/90=4 гирлянды
  2. 12 марта, 11:51
    0
    1. 90/6=15 снежинок в одной гирлянде

    2. 60/15=4 гирлянды из 60 снежинок