Бабушка мама и Катя вместе выражали 121 снежинку если количество Кати снежинок увеличить 24 раза а количество маминых снежинок увеличить в 12 количественно количество бабушкиных снежинок увеличить в 3 раза то снежинок станет поровну Сколько снежинок вырезала каждый

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 15:52
    0
    24 К=12 М=3 Б, Б=8 К=4 М, М=2 К

    Б+К+М=121

    8 К+К+М=121, 9 к+м=121, 11 к=121,

    к=11, б=88, м=22