Света вырезала 936 кружочков. В первый день она вырезала третью часть всех кружочков. Во второй день шестую часть. В третий день Света вырезала остальные кружочки. На сколько больше кружочков вырезала Света в третий день, чем во второй?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:24
    0
    Дано:

    936 кружочков

    1 Д-1/3 кр.

    2 Д-1/6 кр.

    3 Д-остальные кр.

    Найти: 3 Д>2 Д-?

    Решение:

    Найдём в 1 Д: Света вырезала кружочков-

    1) 936*1/3=936:3=312 (кр)

    Найдём в 2 Д: Света вырезала кружочков-

    2) 936*1/6=936:6=156 (кр)

    Найдём в 3 Д: Света вырезала кружочков-

    3) 936 - (312+156) = 936-468=468 (кр)

    Найдём на сколько больше кружочков вырезала Света в третий день, чем во второй день-

    4) 468-156=312 (кр)

    Ответ: На 312 кружочков