Мама с дочкой пекли печенье в виде звёздочек, сердечек и кружочков. По окончании работы оказалось, что печенья в виде сердечек и кружочков - 21, в виде кружочков и звёздочек - 18, а в виде сердечек и звёздочек - 25 штук. Сколько штук печенья было всего изготовлено?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:40
    0
    С + К = 21

    К + З = 18

    С + З = 25

    Сложим все три уравнения

    2 С + 2 К + 2 З = 21 + 18 + 25 = 64

    С + К + З = 64/2 = 32

    Отсюда З = 32 - 21 = 11, С = 32 - 18 = 14, К = 32 - 25 = 7