На железнодорожной станции стояли три товарных состава. В первом составе было 30 вагонов во втором на пять вагонов больше чем в первом. Сколько всего было вагонов в этих трех составах если в первом из них было на 10 вагонов меньше чем в третьем?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:19
    0
    1) 30 + 5 = 35 (во втором)

    2) 30 + 10 = 40 (в третьем)

    3) 30 + 40 + 35 = 105 (всего)