На железнодорожной станции стояло 3 товарных состава. В первом составе было 30 вагонов, во втором-на 5 вагонав больше, чем в первом. Сколько всего вагонов было в этих трех составах, если в первом из них было на 10 вагонов меньше, чем в третьем?

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 07:59
    0
    30 + (30-5) + (30+10) = 95
  2. 8 апреля, 09:03
    0
    1) 30+5=35 (в) во 2

    2) 30+10=40 (в) в 3

    3) 30+35+40=105 (в)

    Ответ: всего 105 вагонов.