На железнодорожной станции стояли

3 товарных состава. В первом составе было 29 вагонов, во втором - на 8 вагонов больше, чем в первом. Сколько всего вагонов было в этих трёх составах, если в первом из них было на 13 вагонов меньше, чем в третьем

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:50
    0
    29+8=37

    37-13=24

    29+37+24=87 вагонов было в этих трёхсоставов