На железнодорожной станции стояли 3 товарных состава. В первом составе было 30 вагонов, во втором - на 5 вагонов больше, чем в первом. Сколько всего вагонов было в этих трёх составах, если в первом из них было на 10 вагонов меньше, чем в трётьем?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:12
    0
    1) 30*3=90

    2) 90-5=85 - в трех составах