На железнодорожной станции стояли 3 товарных состава. В первом сосьаве было 30 вагонов, во втором-на5 вагонов больше, чём в первом. Сколько всего вагонов было в этих трёх составах, если в первом из них было на10 вагонов меньше, чём в третьем?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 14:36
    0
    Найдем количество вагонов во втором составе

    30+5 = 35 вагонов

    найдем количество вагонов в третьем составе

    30+10=40 вагонов

    найдем общее количество вагонов в трех составах

    30+35+40=105 вагонов