В первой посуде молока в 2 раза больше чем во второй. Если с первой посуды 0.5 литров молока перелить во вторую, то во второй посуде молока будет одинаково с первой. Сколько молока в каждой посуде?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:43
    0
    Пусть х литров - во второй посуде, тогда 2 х - в первой, зная что перелив из первой посуды 0,5 л во вторую, получим одинаковое количество в обеих посудах, составим уравнение

    2 х-0,5=х+0,5

    2 х-х=0,5+0,5

    х=1

    1*2=2 л

    Ответ: 1 л во второй посуде, 2 л в первой