Задача в прямоугольнике одна сторона на 8 м больше другой. Найди площадь если его периметр равен 28 м.

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 13:35
    0
    (х+х+8) * 2=28

    4 х=28-16

    х=12/4

    х=3 первая сторона

    3+8=11 вторая сторона

    3*11=33

    Ответ 33 м²