На птицеферме было 8420 птиц: куры состовляли 3,5, гуси-1,4 всех птиц, а остольные-утки. Сколько отдельно было кур, гусей и уток?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:27
    0
    Было - 8420

    Куры - сост. 3,5

    Гуси - 1, 4 всех птиц ...

    Утки - ? (остальные)

    Отдельно - ?

    Решение:

    8240 * 3/8=3090 к - было курей

    8240 * 1/4=2060 г - было гусей

    8420 - (3090+2060) = 3270 - уток