На птицеферме было 8420 птиц: куры составляли 3-8. гуси 1-4 всех птиц. а остальные-утки. Сколько отдельно было кур, гусей и уток

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 07:09
    0
    8240 * 3/8=3090 к - было курей

    8240 * 1/4=2060 г - было гусей

    8420 - (3090+2060) = 3270 - уток
  2. 26 апреля, 09:30
    0
    1) 8420 : 4 * 3 = 6315 куры

    2) 8420 : 4 = 2105 гуси