На птицеферме было 8.420 птиц: куры три четвертых, гуси - одна пятая всех птиц, а остальные - утки. Сколько на птицеферме отдельно уток, гусей, куриц?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 10:50
    0
    1) 8420*3/4=6315 (кур)

    2) 8420*1/5=1684 (гусей)

    3) 8420 - (6315+1684) = 421 (уток)