98,4+2,52:0,7) - 80*0,4 = Решить уравнение: 5,9 х - 5,21=9,34 Задача. В магазин привезли 300 кг яблок и груш. Яблоки составляют 70%. Сколько яблок и сколько груш привезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:34
    0
    1) 2,52:0,7=3,6

    2) 98,4+3,6=102

    3) 89*0,4=32

    5) 102-32=70

    5,9 х-5,21=9,34

    5,9 х=9,34+5,21

    5,9 х=14,55

    х=14,55:5,9

    х=2,66

    1) 300*70%=210 (кг) - яблок

    2) 300-210=90 (кг) - груш