Разрезать прямоугольник на 8 квадратов если длина 4.5 см а длина 2.5 см

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 20:55
    0
    Р=2 (а+в) = 2 (8+2) = 20 см прямоугольника

    Р=4 а

    а=Р/4=20/4=5 см сторона квадрата, значит длину прямоугольника уменьшим на 3 см (8-5=3 см), а ширину - увеличим на 3 см (5-2=3 см)

    2) 5*5=25 квадратов со стороной 1 см поместится в квадрат

    8*2=16 в прямоугольник, значит в квадрат больше на 25-16=9 шт