Молоко разлили в два бидона. во втором бидоне молока было в 2 раза больше, чем в первом. когда из каждого бидона вылили по 10 л, во втором бидоне осталось в 3 раза больше, чем в первом. Сколько литров молока было в каждом бидоне?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:12
    0
    X-литров было в первом бидоне,

    (x*2) - литров во втором бидоне,

    ... (допиши обозначения)

    2x-10 = (x-10) * 3

    2x-10=3x-30

    x=20

    x*2=40