Винни заготовил на зиму мед, сгущеное молоко и варенье. Всего 75 кг. Меда былов 5 раз больше чем варенья, а сгущеного молока на 2 кг меньше чем меда. сколько меда, сгущнного молока и варннья заготовил Винни

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:48
    0
    х - кг варенья

    5 х - кг меда

    5 х - 2 - кг сгущенного молока заготовил Винни

    х + 5 х + (5 х - 2) = 75

    11 х = 75 + 2 = 77

    х = 77 / 11 = 7 кг варенья заготовил Винни

    5 * 7 = 35 кг меда заготовил

    5 * 7 - 2 = 33 кг сгущенного молока заготовил Винни